• banner2017 1
  • jugend2017 8
  • jugend2017 5
  • banner2017 3
  • jugend2017 7
  • banner2017 4
  • banner2017 2
  • jugend2017 4
  • erwachsene2017 1

Ausschreibung Eber-Cup 2014

  • Mirko Wyschkon

Am 10. und 11. Mai in Darmstadt-Eberstadt der Eber-Cup statt. Das ist ein Doppel- und Mixedturnier für Hobbyspieler.

Weiterlesen

Bericht vom HBV Hobbyturnier in Darmstadt-Eberstadt

  • Volker Schmid

Dass es gerade auch im Badminton Hobbybereich volle Hallen, gute Stimmung und engagierten Einsatz auf dem Spielfeld zu sehen gibt, konnten Teilnehmer und Zuschauer am vergangenen Samstag, 24. November 2012, in der Eberstädter Hirtengrundhalle hautnah erleben.

Weiterlesen

Meldeliste Doppelturnier 24.11.2012

  • Mirko Wyschkon
Meldeliste HBV-Doppelturnier für Hobby- und Freizeitspieler am 24.11.2012 in Eberstadt

Herrendoppel (maximal 32 Meldungen):

1) Niko Kirchner / Sundeep Matharu
2) Francesco Montimurro / Jörg Filter (Fraport AG)
3) Burkhard Theiß / Jürgen Becker (BV Alsfeld)
4) Majid Abdul / Torsten Rossmann (TG 07 Eberstadt)
5) Dominik Bollmann / Tobias Pfeifer (TG 07 Eberstadt)
6) Ruzbeeh Mossavati / Martin Rogalla (TG 07 Eberstadt)
7) Sung-Bin Hong / David Kwak (BSG Deutsche Bank)
8) Guido Schäfer / Marius Oberle (Roßdorf / TV Dieburg)
9) Sebastian Jänicke / Torsten Petroschka (Die Netzbeisser)
10) Toni Wohlgemuth / Klaus Opitz (TUS Wiehl)
11) Michael Müller / Jochen Rohrbacher (Die Netzbeisser)
12) Dominic Sanchez Doblado / Antonio Sanchez Doblado
13) Henry Mazur / Enrico Blank (TG Veitshöchheim)
14) Peter Eufinger / Pascal Hartmann (TV Niederselters)
15) Mirko Zey / Ronald Zey (TV Niederselters)
16) Thomas Betz / Danny Kramer (TV Rennerod)
17) Torsten Giehl / Norbert Stickel (TV Rennerod)
18) Marco Weiner / Berthold Reus (TV Kleinwallstadt)
19) Borislav Kontow / Robert Sakuth (TV Seeheim)
20) Dragan Subaric / Timo Mossbeck (FSV Michelbach)
21) Daniele Grasso / Helmut Korbella (Team Jack Wolfskin)
22) Stefan Löbrich / Markus Streb (TV Jahn Mensfelden)
23) Dirk Besang / Christian Hildmann (BV Darmstadt)
24) Gerhard Kersten / ??? (TG Groß-Karben / TG 07 Eberstadt)
25) Alfred Schlägel / Damian Kotzurek (Boehringer Ingelheim)
26) Christian Majowski / Jaroslaw Dukielski (Boehringer Ingelheim)
27) Michael Köhler / Klaus Schön
28) Michael Walter / Roland Dolensky (TV Tamm)
29) Lars Reeg / Frank Schulz (SV 1911 Traisa)
30) Markus Müller / Eric Schäfer (SV 1911 Traisa)
31) Thomas Braun / Jürgen Kruthoff (TV Homburg (Saarland))
32) Markus Sergé Eberle / Michael Reissmüller (TG Friedberg)

Damendoppel (maximal 12 Meldungen):

1) Nicole Reul / Anja Blank (SV Funball Dorterweil / TG Veitshöchheim)
2) Lena Berger / Anna Nadine Michel (TSG Wixhausen)
3) Alisara Schneider / Janine Rossignol (TG 07 Eberstadt / TV Dieburg)
4) Beatrix Macus / Rita Kocis (TSV Goddelau)
5) Ngo Nguget / Dorota Otwinowska (TSG Wixhausen)
6) Christiane Müller-Haberkorn / Steffi Kolbe (BV Alsfeld)
7) Saskia Heil / Jana Kärger (Die Netzbeisser)
8) Michaela Stroot / Karin Opitz (ohne Verein)
9) Kerstin Thiel und Claudia Filter (Team Jack Wolfskin)
10) Sylvia Manahan und Daniela Uebel (Team Jack Wolfskin)
11) Judith Willmes / Julia Csehan (Eintracht Frankfurt / ohne Verein)

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding