• banner2017 3
  • jugend2017 7
  • banner2017 1
  • jugend2017 5
  • banner2017 2
  • jugend2017 4
  • banner2017 4
  • erwachsene2017 1
  • jugend2017 8

Qualifikation zu den Hessischen Meisterschaften O19 2017

  • Oliver Weltzien

Nachdem am 28. und 29. Oktober unsere Bezirksmeisterschaften in Walldorf stattgefunden haben, stehen nun auch alle Qualifizierten zu den kommenden Hessischen Meisterschaften, die am 02. & 03. Dezember 2017 in Vellmar stattfinden, fest.

ALLE Spieler, die an diesen Hessischen - Meisterschaften teilnehmen möchten, müssen Ihre Teilnahme im offiziellen Meldeformular bis zum 18.11.2017 beim Bezirkssportwart anmelden.
(Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Natürlich können auch dieses Jahr gerne Spieler, die sich nicht qualifizieren konnten und dennoch gerne spielen würden, als Nachrücker/Ersatz gemeldet werden.

"Sicher" ist die Meldung qualifizierter Spieler in den Doppel Disziplinen übrigens nur, wenn beide Partner qualifiziert sind. Wer ein Doppel oder Mixed mit einem neuen, "Nicht-Qualifizierten", Spieler/Partner meldet, muss ggf. ebenfalls als Nachrücker/Ersatz gemeldet werden.

Qualifiziert haben sich folgende Spieler :

 Damen Einzel :

Theresa Wurm (VQ über HBV)
Theresa Isenberg (VQ über HBV)
Lisa-Marie Bötsch (VQ über HBV)
Annika Horbach (VQ über HBV)
Marie-Christine Sauer (VQ über HBV)
Dana Born (VQ über HBV)
Sophie-Therese Sauer (VQ über HBV)
Sophie Kister (VQ über HBV)
Rimjhim Hossain (BMS - Bezirksmeisterschaften)
Cynthia Swierczek (BMS)
Julia von Rothkrich (BMS)
Nina Hechler (BRL - aktuelle Bezirksrangliste)
Anja Katholing (BRL)
Vanessa Fritz (BRL)
Nadine Moussa (BRL)

Damen Doppel :

Theresa Wurm (VQ über HBV)
Anna Dollak (VQ über HBV)
Annika Horbach (VQ über HBV)
Theresa Isenberg (VQ über HBV)
Sophie Kister (VQ über HBV)
Tessa Koschig (VQ über HBV)

Lara Hagemann & Sabine Ruth (BMS - Bezirksmeisterschaften)
Liudmila Feith & Anastasia Winands (BMS)
Lisa-Marie Bötsch & Linda Küppers (BMS)
Marie-Christine Sauer & Nadine Moussa (BMS)
Vanessa Fritz & Rimjhim Hossain (BMS)

Katja Köster (+ Partnerin) (BRL - aktuelle Bezirksrangliste)
Desiree Metz (+ Pertnerin) (BRL)

Mixed :

Damen (VQ über HBV)
Theresa Wurm
Annika Horbach
Franziska Volkmann
Theresa Isenberg
Desiree Metz
Xuan Giao-Tien Nguyen

Herren (VQ über HBV)
Peter Lang
Daniel Benz
Jens Kamburg
Sebastian Grieser
Robert Georg
Fuat Yücel
Thomas Legleitner

über Bezirk :
Liudmila Feith & Bruno Bockenheimer (BMS - Bezirksmeisterschaften)
Alena Krax (BMS)
Kristina Schubert & Maik Schulte-Althoff (BMS)
Nicole Löhnerz & Jens Löhnerz (BMS)
Mercy Becker & Andreas Vogt (BMS)
Max Murakami (BMS)

Anastasia Winands (+ Partner) (BRL - aktuelle Bezirksrangliste)
Jan Aschenbach (+ Partnerin) (BRL)

Herren Doppel :

Peter Lang (VQ über HBV)
Thomas Legleitner (VQ über HBV)
Johannes Grieser (VQ über HBV)
Sandro Kulla (VQ über HBV)
David Peng (VQ über HBV)
Sven Kamburg (VQ über HBV)
Jonas Hechler (VQ über HBV)

Bruno Bockenheimer & Daniel Mittag (BMS - Bezirksmeisterschaften)
Daniel Schelhorn (BMS)
Uyen Pham Luu & Maik Schulte-Althoff (BMS)
Karl-Ferdinand Nagel & Sven Erik Prey (BMS)
Simon Schultheis & Matthias Veidt (BMS)

Jens Kamburg (+ Partner) (BRL - aktuelle Bezirksrangliste)
Bartlomiej Kandora (+Partner) (BRL)

Herren Einzel :

Peter Lang (VQ über HBV)
Johannes Grieser (VQ über HBV)
Jonas Hechler (VQ über HBV)
Sandro Kulla (VQ über HBV)
Thomas Legleitner (VQ über HBV)
David Peng (VQ über HBV)
Sven Kamburg (VQ über HBV)
Sebastian Grieser (VQ über HBV)
Julian Hofmann (VQ über HBV)
Maximilian Enders (VQ über HBV)
Sébastien Guichard (VQ über HBV)

Sven Erik Prey (BMS - Bezirksmeisterschaften)
Maik Schulte-Althoff (BMS)
Joshua Voßwinkel (BMS)
Nils Discher (BMS)
Antonio Morsi (BMS)

Simon Schultheis (BRL - aktuelle Bezirksrangliste)
Jan Aschenbach (BRL)

Allen Qualifizierten sei ein Herzlicher Glückwunsch und "Toi Toi Toi" mit auf den Weg zu den Hessischen gegeben !  

Bitte beachtet den Meldeschluß (18.11.2017) !

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding