• banner2017 3
  • banner2017 2
  • banner2017 1
  • jugend2017 8
  • jugend2017 5
  • banner2017 4
  • jugend2017 7
  • jugend2017 4
  • erwachsene2017 1

Bezirksmeisterschaften U11 bis U19

  • Stefan Weigand

Die Meister sind ermittelt

Am zweiten Oktoberwochenende fanden die Bezirksmeisterschaften der Schüler und Jugend in Stadtallendorf statt.

Link: Turnier.de

 

Podiumsplätze

JD U19

                               1          Daniel Klement+Moritz Weiss                                TV 1843 Dillenburg

                               2          Jonathan Lopez-Castillo+Silvan Schöll                   BV Gießen Hoppers

                               3          Christoph Euler+Luca Schneider                           BLZ Mittelhessen/VfB Erda

 

MX U19

                               1          Silvan Schöll+Michelle Williams                             BV Gießen Hoppers/BLZ Mittelhessen

                               2          Luca Schneider+Lorena Brück                               VfB Erda

                               3          Jonathan Lopez-Castillo+Johanna Schäfer            BV Gießen Hoppers/VfB Erda

ME U19

                               1          Jennifer Stehr                                                        TuS 1910 Driedorf

                               2          Marie Blumtritt                                                      BLZ Mittelhessen

                               3          Charlotte Spohr                                                     BLZ Mittelhessen

JE U19

                               1          Tim Eggers                                                            BLZ Mittelhessen

                               2          Luca Schneider                                                      VfB Erda

                               3          Silvan Schöll                                                          BV Gießen Hoppers

MD U17

                               1          Paulina Ens+Johanna Schäfer                               BLZ Mittelhessen/VfB Erda

                               2          Lorena Brück+Anna-Lena Rupp                             VfB Erda

                               3          Katharina Kelsch+Maryam Tamir                           BLZ Mittelhessen

JD U17

                               1          Tim Blütgen+Carl-Lennart Braun                           BLZ Mittelhessen

                               2          Maximilian Albohr+Frank Rupp                             TuS 1910 Driedorf/VfB Erda

MX U17

                               1          Carl-Lennart Braun+Clara Hess                             BLZ Mittelhessen

                               2          Maximilian Albohr+Josephine Stehr                       TuS 1910 Driedorf

                               3          Tim Blütgen+Paulina Ens                                      BLZ Mittelhessen

ME U17

                               1          Paulina Ens                                                            BLZ Mittelhessen

                               2          Josephine Stehr                                                     TuS 1910 Driedorf

                               3          Lorena Brück                                                         VfB Erda

JE U17

                               1          Christoph Euler                                                      BLZ Mittelhessen

                               2          Carl-Lennart Braun                                                BLZ Mittelhessen

                               3          Tim Blütgen                                                           BLZ Mittelhessen

MD U15

                               1          Lena Brestel+Ida Warfsmann                                TV 1843 Dillenburg

                               2          Laura Lipensky+Nele Moser                                  TSV Eintracht Stadtallendorf/VfB Erda

                               3          Alina Jakob+Janne Scharfe                                   TV Ehringshausen

JD U15

                               1          Tim Böhmer+Hamza Tamir                                   BLZ Mittelhessen

                               2          Jan Bertges+Paul Bremond                                   VfB Erda

                               3          Abdurrahman Basel+Enno Heusler                        TV 1843 Dillenburg

MX U15

                               1          Hamza Tamir+Nele Moser                                     BLZ Mittelhessen/VfB Erda

                               2          Jan Bertges+Sandy Kollender                                VfB Erda

                               3          Enno Heusler+Ida Warfsmann                              TV 1843 Dillenburg

ME U15

                               1          Clara Hess                                                             BLZ Mittelhessen

                               2          Laura Dreier                                                          BLZ Mittelhessen

                               3          Sina Schomer                                                         BLZ Mittelhessen

JE U15

                               1          Laurenz Koob                                                        TuS 1910 Driedorf

                               2          Tobias Mankel                                                       TTV Schröck

                               3          Hamza Tamir                                                         BLZ Mittelhessen

MD U13

                               1          Sandy Kollender+Nina Schäfer                              VfB Erda/BV Gießen Hoppers

                               2          Lara Grätke+Liska Resch                                       TV 1843 Dillenburg/BLZ Mittelhessen

                               3          Lea Prill+Sofia Schräder                                        TSV Eintracht Stadtallendorf

MX U13

                               1          Tim Böhmer+Nina Schäfer                                    BLZ Mittelhessen/BV Gießen Hoppers

                               2          Nils Mittendorf+Lara Grätke                                  TV 1843 Dillenburg

                               3          Noah Drescher+Lea Prill                                        TSV Eintracht Stadtallendorf

ME U13

                               1          Nina Schäfer                                                          BV Gießen Hoppers

                               2          Sandy Kollender                                                    VfB Erda

                               3          Josefine Hof                                                          TV 1843 Dillenburg

JE U13

                               1          Tim Böhmer                                                           BLZ Mittelhessen

                               2          Colin Sachs                                                            TV Ehringhausen

                               3          Vincent Buchwald                                                  TV Weilburg

JD U11

                               1          Yann Duchscherer+Malte Sachs                            TV Werdorf/TV Ehringshausen

                               2          Ole Becker+Maurice Englert                                  TV 1843 Dillenburg

                               3          Devin Kus+Felix Werner                                        TSV Eintracht Stadtallendorf

JE U11

                               1          Malte Sachs                                                           TV Ehringshausen

                               2          Yann Duchscherer                                                 TV Werdorf

                               3          Levin Koska                                                           Bv Hungen

MD U11                    1          Magdalena Bräutigam + Ceyda Kaya                    BLZ Mittelhessen

                                                                                                                                                            

ME U11                    1          Magdalena Bräutigam                                            BLZ Mittelhessen

                              2          Ceyda Kaya                                                           BLZ Mittelhessen

MD U19

                               1          Catharina A. Ramos+Michelle Williams                  BLZ Mittelhessen

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding