Vereine / BSC Flörsheim
Datum Heim Gast Ergebnis Ort
14.09.2019 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - 1. Wiesbadener BC II 6 : 2 Details Riedschulhalle
14.09.2019 16:30 SG Rüsselsheim/Gustavsburg - SG Flörsheim/Rüsselsheim III 5 : 3 Details Sporthalle Hasengrund
15.09.2019 10:00 TV 1844 Idstein (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) 1 : 5 Details Taubenberghalle (Turnhalle der Limesschule)
15.09.2019 10:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - GW Wiesbaden III 8 : 0 Details Sporthalle Dicker Busch
15.09.2019 13:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - GW Wiesbaden (J) 0 : 8 Details Riedschulhalle
15.09.2019 16:00 BC Ginsheim-Mainspitze - SG Flörsheim/Rüsselsheim 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
22.09.2019 10:00 TSV Bleidenstadt - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV 2 : 6 Details Sport- und Jugendzentrum Taunusstein-Bleidenstadt
28.09.2019 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze III - SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2 : 6 Details IGS Mainspitze - Halle B
28.09.2019 17:30 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) 6 : 2 Details IGS Mainspitze - Halle B
29.09.2019 10:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - SG Eltville/Hallgarten (SM) 4 : 0 Details Sporthalle Dicker Busch
29.09.2019 10:30 1. Wiesbadener BC IV - SG Flörsheim/Rüsslsheim V 7 : 1 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
29.09.2019 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - SG Niedernhausen/Bermbach 4 : 4 Details Riedschulhalle
19.10.2019 15:00 SG Eltville/Hallgarten III - SG Flörsheim/Rüsselsheim III 2 : 6 Details Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
19.10.2019 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - TV Wehen (J) 2 : 6 Details Riedschulhalle
19.10.2019 18:30 BV Friedrichsdorf - SG Flörsheim/Rüsselsheim 6 : 2 Details Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
19.10.2019 19:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - TG 1848 Camberg 6 : 2 Details Riedschulhalle
20.10.2019 10:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - SG Wiesbaden/Biebrich (SM) 1 : 5 Details Sporthalle Dicker Busch
20.10.2019 10:30 Rot-Weiss Walldorf - SG Flörsheim/Rüsselsheim 8 : 0 Details Sporthalle Walldorf
20.10.2019 12:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - BC Biebrich II 1 : 7 Details Sporthalle Dicker Busch
20.10.2019 16:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim IV - TuS Dotzheim II 3 : 5 Details Sporthalle Dicker Busch
20.10.2019 16:00 SG Eltville/Hallgarten (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) 5 : 3 Details Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
26.10.2019 15:00 TuS Schwanheim II - SG Flörsheim/Rüsselsheim 5 : 3 Details Turnhalle der TuS Schwanheim
26.10.2019 15:30 TG 1848 Camberg II - SG Flörsheim/Rüsselsheim II 1 : 7 Details Kreissporthalle Bad Camberg
26.10.2019 16:00 TG 1848 Camberg IV - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV 0 : 8 Details Kreissporthalle Bad Camberg
26.10.2019 17:30 BC Ginsheim-Mainspitze V - SG Flörsheim/Rüsslsheim V 8 : 0 Details IGS Mainspitze - Halle B
27.10.2019 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - SG Eltville/Hallgarten II 6 : 2 Details Riedschulhalle
27.10.2019 11:00 1. Wiesbadener BC (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) 2 : 4 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
03.11.2019 10:30 1. Wiesbadener BC II (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) 8 : 0 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
09.11.2019 15:00 TV Wicker - SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2 : 6 Details Goldbornhalle
09.11.2019 18:00 SG Niedernhausen/Bermbach II - SG Flörsheim/Rüsslsheim V 6 : 2 Details Autalhalle Niedernhausen
09.11.2019 18:00 SG Eltville/Hallgarten IV - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV 1 : 7 Details Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
09.11.2019 18:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - TG 1848 Camberg III 4 : 4 Details Riedschulhalle
10.11.2019 09:00 TG 1848 Camberg (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) 6 : 0 Details Kreissporthalle Bad Camberg
10.11.2019 09:30 TV Wicker II - SG Flörsheim/Rüsselsheim III 6 : 2 Details Goldbornhalle
10.11.2019 10:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - Spvgg 07 Hochheim 1 : 7 Details Georg-Büchner-Halle
10.11.2019 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - TV Wehen II 8 : 0 Details Riedschulhalle
10.11.2019 13:00 SG Anspach II - SG Flörsheim/Rüsselsheim 4 : 4 Details Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
10.11.2019 13:30 SG Flörsheim/Rüsselsheim IV - 1. Wiesbadener BC III 2 : 6 Details Riedschulhalle
16.11.2019 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - 1. Wiesbadener BC (J) 0 : 8 Details Riedschulhalle
17.11.2019 spielfrei* - SG Flörsheim/Rüsslsheim V nicht bekannt
17.11.2019 spielfrei* - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV nicht bekannt
17.11.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - SG Flörsheim/Rüsselsheim III 0 : 8 Details IGS Mainspitze - Halle B
23.11.2019 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - SG TGU/TG Höchst Weilbachhalle
23.11.2019 18:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - TSV Raunheim III Riedschulhalle
24.11.2019 spielfrei* (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) nicht bekannt
24.11.2019 13:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - TURA Niederhöchstadt Sporthalle Dicker Busch
24.11.2019 13:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) Georg-Büchner-Halle
18.01.2020 spielfrei* - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV nicht bekannt
18.01.2020 15:00 GW Wiesbaden III - SG Flörsheim/Rüsslsheim V Sporthalle Dilthey-/Leibniz-Schule
18.01.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - TV 1844 Idstein (SM) Georg-Büchner-Halle
18.01.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - SG Rüsselsheim/Gustavsburg Riedschulhalle
18.01.2020 18:30 1. Wiesbadener BC II - SG Flörsheim/Rüsselsheim II Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
19.01.2020 10:00 GW Wiesbaden (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) Sporthalle Dilthey-/Leibniz-Schule
19.01.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - 1. Wiesbadener BC IV Georg-Büchner-Halle
19.01.2020 10:00 SG Niedernhausen/Bermbach - SG Flörsheim/Rüsselsheim III Autalhalle Niedernhausen
19.01.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim IV - TSV Bleidenstadt Georg-Büchner-Halle
19.01.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - BC Ginsheim-Mainspitze III Riedschulhalle
26.01.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - BV Friedrichsdorf Graf-Stauffenberg-Halle
01.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) Riedschulhalle
01.02.2020 15:30 BC Biebrich II - SG Flörsheim/Rüsslsheim V Dyckerhoff-Sporthalle
01.02.2020 16:00 SG Eltville/Hallgarten (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) Walluftal-Schule
01.02.2020 16:00 TG 1848 Camberg - SG Flörsheim/Rüsselsheim II Kreissporthalle Bad Camberg
02.02.2020 10:00 TV Wehen (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) Silberbachhalle
02.02.2020 10:30 TuS Dotzheim II - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV Helene-Lange-Schule
02.02.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - 1. Wiesbadener BC (SM) Georg-Büchner-Halle
02.02.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - SG Eltville/Hallgarten III Riedschulhalle
08.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - Rot-Weiss Walldorf Graf-Stauffenberg-Halle
09.02.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - TuS Schwanheim II Sporthalle Dicker Busch
09.02.2020 10:00 SG Wiesbaden/Biebrich (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) Sporthalle Dilthey-/Leibniz-Schule
09.02.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - SG Eltville/Hallgarten (J) Riedschulhalle
15.02.2020 15:00 SG Eltville/Hallgarten II - SG Flörsheim/Rüsselsheim III Turnhalle Grundschule Hallgarten
15.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - BC Ginsheim-Mainspitze V Georg-Büchner-Halle
15.02.2020 18:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim IV - TG 1848 Camberg IV Georg-Büchner-Halle
15.02.2020 18:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - TG 1848 Camberg II Riedschulhalle
16.02.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim IV - SG Eltville/Hallgarten IV Georg-Büchner-Halle
16.02.2020 11:30 TG 1848 Camberg III - SG Flörsheim/Rüsselsheim III Kreissporthalle Bad Camberg
16.02.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - SG Niedernhausen/Bermbach II Georg-Büchner-Halle
16.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - TV Wicker Riedschulhalle
22.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - 1. Wiesbadener BC II (J) Riedschulhalle
22.02.2020 15:30 1. Wiesbadener BC III - SG Flörsheim/Rüsselsheim IV Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
22.02.2020 17:00 TV Wehen II - SG Flörsheim/Rüsselsheim II Silberbachhalle
22.02.2020 18:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - TV Wicker II Riedschulhalle
22.02.2020 18:30 Spvgg 07 Hochheim - SG Flörsheim/Rüsslsheim V Sporthalle am Wasserturm
01.03.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - TG 1848 Camberg (SM) Georg-Büchner-Halle
01.03.2020 11:30 1. Wiesbadener BC (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) Sporthalle Dilthey-/Leibniz-Schule
07.03.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - SG Anspach II Sporthalle Dicker Busch
08.03.2020 10:00 SG TGU/TG Höchst - SG Flörsheim/Rüsselsheim TG Unterliederbach
14.03.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - BC Ginsheim-Mainspitze IV Riedschulhalle
15.03.2020 09:00 TURA Niederhöchstadt - SG Flörsheim/Rüsselsheim Westerbachhalle
15.03.2020 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) IGS Mainspitze - Halle B
15.03.2020 13:30 TSV Raunheim III - SG Flörsheim/Rüsselsheim II Anne-Frank-Schule
Spieltage in Kalender importieren

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding