Vereine / BC Ginsheim-Mainspitze
Datum Heim Gast Ergebnis Ort
14.09.2019 15:30 SG Niedernhausen/Bermbach - BC Ginsheim-Mainspitze IV 3 : 5 Details Autalhalle Niedernhausen
15.09.2019 spielfrei* (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) nicht bekannt
15.09.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze V - BC Biebrich II 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle B
15.09.2019 13:00 TSV Raunheim III - BC Ginsheim-Mainspitze III 6 : 2 Details Sporthalle der Anne-Frank-Schule
15.09.2019 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze II - BC Biebrich 3 : 5 Details IGS Mainspitze - Halle B
15.09.2019 13:30 SG Eltville/Hallgarten (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) 2 : 4 Details Turnhalle Grundschule Hallgarten
15.09.2019 16:00 BC Ginsheim-Mainspitze - SG Flörsheim/Rüsselsheim 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
28.09.2019 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze III - SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2 : 6 Details IGS Mainspitze - Halle B
28.09.2019 17:30 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) 6 : 2 Details IGS Mainspitze - Halle B
28.09.2019 18:30 BC Ginsheim-Mainspitze V - Spvgg 07 Hochheim 7 : 1 Details IGS Mainspitze - Halle B
29.09.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - TV 1844 Idstein (SM) 4 : 2 Details IGS Mainspitze - Halle B
29.09.2019 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze IV - SG Rüsselsheim/Gustavsburg 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle B
29.09.2019 16:00 BC Ginsheim-Mainspitze II - SG Eltville/Hallgarten 2 : 6 Details IGS Mainspitze - Halle B
04.10.2019 20:00 BC Ginsheim-Mainspitze - TURA Niederhöchstadt 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle A
18.10.2019 20:00 BC Ginsheim-Mainspitze - Rot-Weiss Walldorf 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
19.10.2019 15:30 SG Wiesbaden/Biebrich (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) 6 : 0 Details Dyckerhoff-Sporthalle
20.10.2019 spielfrei* - BC Ginsheim-Mainspitze V nicht bekannt
20.10.2019 09:30 TV Wicker - BC Ginsheim-Mainspitze III 6 : 2 Details Goldbornhalle
20.10.2019 10:00 BV Friedrichsdorf - BC Ginsheim-Mainspitze 8 : 0 Details Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
20.10.2019 10:00 1. Wiesbadener BC - BC Ginsheim-Mainspitze II 3 : 5 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
20.10.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - 1. Wiesbadener BC (SM) 1 : 5 Details IGS Mainspitze - Halle B
20.10.2019 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - 1. Wiesbadener BC (J) 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
20.10.2019 14:00 SG Eltville/Hallgarten II - BC Ginsheim-Mainspitze IV 4 : 4 Details Turnhalle Grundschule Hallgarten
26.10.2019 17:00 TV Wehen II - BC Ginsheim-Mainspitze III 6 : 2 Details Silberbachhalle
26.10.2019 17:30 BC Ginsheim-Mainspitze V - SG Flörsheim/Rüsslsheim V 8 : 0 Details IGS Mainspitze - Halle B
27.10.2019 10:30 1. Wiesbadener BC II (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) 5 : 3 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
27.10.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - SG Eltville/Hallgarten III 5 : 3 Details IGS Mainspitze - Halle B
27.10.2019 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze II - GW Wiesbaden II 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle B
02.11.2019 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - SG Eltville/Hallgarten (J) 7 : 1 Details IGS Mainspitze - Halle B
02.11.2019 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - TV Wicker II 8 : 0 Details IGS Mainspitze - Halle A
02.11.2019 17:30 BC Ginsheim-Mainspitze III - TG 1848 Camberg II 5 : 3 Details IGS Mainspitze - Halle B
03.11.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - TG 1848 Camberg (SM) 0 : 6 Details IGS Mainspitze - Halle B
09.11.2019 17:30 1. Wiesbadener BC IV - BC Ginsheim-Mainspitze V 4 : 4 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
09.11.2019 17:30 GW Wiesbaden - BC Ginsheim-Mainspitze II 7 : 1 Details Sporthalle der Dilthey-Schule
10.11.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze II - TSV Raunheim II 3 : 5 Details IGS Mainspitze - Halle B
10.11.2019 11:30 TG 1848 Camberg III - BC Ginsheim-Mainspitze IV 4 : 4 Details Kreissporthalle Bad Camberg
10.11.2019 11:30 TG 1848 Camberg - BC Ginsheim-Mainspitze III 8 : 0 Details Kreissporthalle Bad Camberg
10.11.2019 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze V - GW Wiesbaden III 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle B
16.11.2019 17:30 TuS Dotzheim - BC Ginsheim-Mainspitze II 7 : 1 Details DO NOT USE - Helene-Lange-Schule
17.11.2019 10:00 SG Niedernhausen/Bermbach II - BC Ginsheim-Mainspitze V 5 : 3 Details TV-Halle Bermbach
17.11.2019 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - SG Flörsheim/Rüsselsheim III 0 : 8 Details IGS Mainspitze - Halle B
17.11.2019 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze III - 1. Wiesbadener BC II 3 : 5 Details IGS Mainspitze - Halle B
17.11.2019 15:30 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - TV Wehen (J) 7 : 1 Details IGS Mainspitze - Halle B
24.11.2019 13:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) 6 : 0 Details Georg-Büchner-Halle
24.11.2019 13:00 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - GW Wiesbaden (J) 3 : 5 Details nicht bekannt
18.01.2020 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - SG Niedernhausen/Bermbach 8 : 0 Details IGS Mainspitze - Halle B
18.01.2020 17:30 BC Ginsheim-Mainspitze III - TSV Raunheim III 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle B
18.01.2020 18:00 BC Biebrich II - BC Ginsheim-Mainspitze V 3 : 5 Details Dyckerhoff-Sporthalle
18.01.2020 18:00 BC Biebrich - BC Ginsheim-Mainspitze II 7 : 1 Details Dyckerhoff-Sporthalle
19.01.2020 09:00 Spvgg 07 Hochheim - BC Ginsheim-Mainspitze V 3 : 5 Details Sporthalle am Wasserturm
19.01.2020 10:30 SG Rüsselsheim/Gustavsburg - BC Ginsheim-Mainspitze IV 5 : 3 Details Sporthalle Hasengrund
19.01.2020 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - SG Eltville/Hallgarten (SM) 6 : 0 Details IGS Mainspitze - Halle B
19.01.2020 13:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim II - BC Ginsheim-Mainspitze III 7 : 1 Details Riedschulhalle
19.01.2020 14:00 SG Eltville/Hallgarten - BC Ginsheim-Mainspitze II 6 : 2 Details Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
01.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) 3 : 5 Details Riedschulhalle
01.02.2020 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze III - TV Wicker 3 : 5 Details IGS Mainspitze - Halle B
02.02.2020 09:30 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - SG Wiesbaden/Biebrich (SM) 0 : 6 Details IGS Mainspitze - Halle B
02.02.2020 12:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - SG Eltville/Hallgarten II 6 : 2 Details IGS Mainspitze - Halle B
02.02.2020 14:00 BC Ginsheim-Mainspitze (J) - 1. Wiesbadener BC II (J) 5 : 3 Details IGS Mainspitze - Halle B
02.02.2020 16:00 BC Ginsheim-Mainspitze II - 1. Wiesbadener BC 5 : 3 Details IGS Mainspitze - Halle B
09.02.2020 11:30 BC Ginsheim-Mainspitze V - 1. Wiesbadener BC IV 5 : 3 Details IGS Mainspitze - Halle B
09.02.2020 12:00 1. Wiesbadener BC (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) 5 : 1 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
09.02.2020 14:00 1. Wiesbadener BC (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) 7 : 1 Details Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
14.02.2020 19:00 BC Ginsheim-Mainspitze II - GW Wiesbaden 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
15.02.2020 15:00 BC Ginsheim-Mainspitze III - TV Wehen II 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
15.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsslsheim V - BC Ginsheim-Mainspitze V 1 : 7 Details Georg-Büchner-Halle
15.02.2020 17:30 GW Wiesbaden II - BC Ginsheim-Mainspitze II 7 : 1 Details Sporthalle der Dilthey-Schule
15.02.2020 18:00 SG Eltville/Hallgarten III - BC Ginsheim-Mainspitze IV 1 : 7 Details Walluftal-Schule
16.02.2020 09:00 TG 1848 Camberg (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) 6 : 0 Details Kreissporthalle Bad Camberg
16.02.2020 11:30 TG 1848 Camberg II - BC Ginsheim-Mainspitze III 5 : 3 Details Kreissporthalle Bad Camberg
18.02.2020 19:30 TV Wicker II - BC Ginsheim-Mainspitze IV 2 : 6 Details Goldbornhalle
21.02.2020 20:00 BC Ginsheim-Mainspitze III - TG 1848 Camberg 2 : 6 Details IGS Mainspitze - Halle B
22.02.2020 15:00 GW Wiesbaden III - BC Ginsheim-Mainspitze V 6 : 2 Details Sporthalle der Dilthey-Schule
23.02.2020 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze IV - TG 1848 Camberg III 6 : 2 Details IGS Mainspitze - Halle B
23.02.2020 14:00 SG Eltville/Hallgarten (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
23.02.2020 14:00 TSV Raunheim II - BC Ginsheim-Mainspitze II 5 : 3 Details Sporthalle der Anne-Frank-Schule
29.02.2020 16:00 TV Wehen (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) 4 : 4 Details Silberbachhalle
08.03.2020 11:00 TV 1844 Idstein (SM) - BC Ginsheim-Mainspitze (SM) 1 : 5 Details Taubenberghalle (Turnhalle der Limesschule)
14.03.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim III - BC Ginsheim-Mainspitze IV Riedschulhalle
14.03.2020 18:00 1. Wiesbadener BC II - BC Ginsheim-Mainspitze III Sporthalle Martin-Niemöller-Schule
15.03.2020 10:00 GW Wiesbaden (J) - BC Ginsheim-Mainspitze (J) Sporthalle der Dilthey-Schule
15.03.2020 11:00 BC Ginsheim-Mainspitze (SM) - SG Flörsheim/Rüsslsheim (SM) IGS Mainspitze - Halle B
15.03.2020 13:30 BC Ginsheim-Mainspitze V - SG Niedernhausen/Bermbach II IGS Mainspitze - Halle B
15.03.2020 16:00 BC Ginsheim-Mainspitze II - TuS Dotzheim IGS Mainspitze - Halle B
Spieltage in Kalender importieren

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.