Ligen / Wetzlar 17/18-BBWZ - Bezirksoberliga

Wetzlar 17/18 - BBWZ - Bezirksoberliga

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 VfL Marburg 14 23 : 5 11 1 2 78 : 34 165 : 84 4887 : 3970
2 RV Hoch-Weisel 14 23 : 5 9 5 0 70 : 42 154 : 112 4839 : 4574
3 BLZ Mittelhessen III 14 20 : 8 9 2 3 68 : 44 156 : 110 4968 : 4571
4 VfB Erda 14 14 : 14 6 2 6 48 : 64 116 : 149 4731 : 4893
5 SG Stadtallendorf/Schröck 14 13 : 15 5 3 6 53 : 59 127 : 140 4498 : 4894
6 BSG Lahn-Dill II 14 7 : 21 1 5 8 43 : 69 103 : 152 4307 : 4688
7 BSG Langgöns/Rechtenbach 14 6 : 22 2 2 10 46 : 66 120 : 147 4642 : 4928
8 BV Gießen Hoppers 14 6 : 22 2 2 10 42 : 70 108 : 155 4563 : 4917

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
03.09.2017 10:00 BLZ Mittelhessen III - BSG Langgöns/Rechtenbach 6 : 2 Details nicht bekannt
03.09.2017 11:30 VfL Marburg - BV Gießen Hoppers 5 : 3 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
03.09.2017 16:00 VfB Erda - SG Stadtallendorf/Schröck 5 : 3 Details Halle der Dünsbergschule
10.09.2017 10:30 BSG Lahn-Dill II - RV Hoch-Weisel 4 : 4 Details Sporthalle Werdorf
15.09.2017 19:30 BV Gießen Hoppers - SG Stadtallendorf/Schröck 4 : 4 Details Sporthalle aktiv&fit GmbH
17.09.2017 10:00 RV Hoch-Weisel - BLZ Mittelhessen III 4 : 4 Details Hausberghalle
17.09.2017 10:00 BSG Langgöns/Rechtenbach - BSG Lahn-Dill II 6 : 2 Details Sporthalle Rechtenbach
17.09.2017 11:30 VfL Marburg - VfB Erda 8 : 0 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
22.09.2017 19:45 SG Stadtallendorf/Schröck - BSG Langgöns/Rechtenbach 5 : 3 Details Bärenbachhalle
24.09.2017 12:00 BSG Lahn-Dill II - BV Gießen Hoppers 5 : 3 Details Sporthalle Werdorf
24.09.2017 12:00 BLZ Mittelhessen III - VfL Marburg 5 : 3 Details nicht bekannt
24.09.2017 16:00 VfB Erda - RV Hoch-Weisel 4 : 4 Details Halle der Dünsbergschule
05.11.2017 10:00 BSG Langgöns/Rechtenbach - VfB Erda 3 : 5 Details Karl-Zeiss-Sporthalle
05.11.2017 10:15 RV Hoch-Weisel - SG Stadtallendorf/Schröck 6 : 2 Details Hausberghalle
05.11.2017 11:00 VfL Marburg - BSG Lahn-Dill II 7 : 1 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
05.11.2017 11:00 BV Gießen Hoppers - BLZ Mittelhessen III 2 : 6 Details IGS Gesamtschule Busecker Tal
11.11.2017 15:00 BSG Langgöns/Rechtenbach - VfL Marburg 3 : 5 Details Karl-Zeiss-Sporthalle
11.11.2017 15:00 RV Hoch-Weisel - BV Gießen Hoppers 6 : 2 Details Hausberghalle
11.11.2017 18:00 VfB Erda - BLZ Mittelhessen III 2 : 6 Details Halle der Dünsbergschule
11.11.2017 18:30 SG Stadtallendorf/Schröck - BSG Lahn-Dill II 4 : 4 Details Bärenbachhalle
12.11.2017 09:30 VfL Marburg - RV Hoch-Weisel 4 : 4 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
12.11.2017 12:30 BSG Lahn-Dill II - VfB Erda 3 : 5 Details Sporthalle Ehringshausen (am Haverhillbad)
12.11.2017 13:00 BLZ Mittelhessen III - SG Stadtallendorf/Schröck 5 : 3 Details nicht bekannt
12.11.2017 15:30 BV Gießen Hoppers - BSG Langgöns/Rechtenbach 6 : 2 Details IGS Gesamtschule Busecker Tal
25.11.2017 18:00 SG Stadtallendorf/Schröck - VfL Marburg 3 : 5 Details Heinrich-Weber-Halle
26.11.2017 12:00 VfB Erda - BV Gießen Hoppers 5 : 3 Details Halle der Dünsbergschule
26.11.2017 12:00 BLZ Mittelhessen III - BSG Lahn-Dill II 4 : 4 Details Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Wetzlar
26.11.2017 12:30 RV Hoch-Weisel - BSG Langgöns/Rechtenbach 5 : 3 Details Hausberghalle
17.01.2018 20:00 RV Hoch-Weisel - BSG Lahn-Dill II 5 : 3 Details Hausberghalle
21.01.2018 10:00 BSG Langgöns/Rechtenbach - BLZ Mittelhessen III 2 : 6 Details Karl-Zeiss-Sporthalle
21.01.2018 11:30 BV Gießen Hoppers - VfL Marburg 0 : 8 Details IGS Gesamtschule Busecker Tal
24.01.2018 19:31 SG Stadtallendorf/Schröck - VfB Erda 5 : 3 Details Heinrich-Weber-Halle
27.01.2018 16:00 SG Stadtallendorf/Schröck - BV Gießen Hoppers 6 : 2 Details Bärenbachhalle
27.01.2018 19:00 VfB Erda - VfL Marburg 1 : 7 Details Halle der Dünsbergschule
28.01.2018 12:30 BSG Lahn-Dill II - BSG Langgöns/Rechtenbach 2 : 6 Details Sporthalle Ehringshausen (am Haverhillbad)
28.01.2018 13:00 BLZ Mittelhessen III - RV Hoch-Weisel 3 : 5 Details Sporthalle Theodor-Heuss-Schule, Wetzlar
17.02.2018 13:30 BV Gießen Hoppers - BSG Lahn-Dill II 4 : 4 Details IGS Gesamtschule Busecker Tal
17.02.2018 15:30 BSG Langgöns/Rechtenbach - SG Stadtallendorf/Schröck 4 : 4 Details Karl-Zeiss-Sporthalle
17.02.2018 17:30 RV Hoch-Weisel - VfB Erda 6 : 2 Details Hausberghalle
17.02.2018 19:00 VfL Marburg - BLZ Mittelhessen III 6 : 2 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
18.02.2018 10:00 SG Stadtallendorf/Schröck - RV Hoch-Weisel 2 : 6 Details Bärenbachhalle
18.02.2018 12:00 BSG Lahn-Dill II - VfL Marburg 2 : 6 Details Sporthalle Werdorf
18.02.2018 13:00 BLZ Mittelhessen III - BV Gießen Hoppers 5 : 3 Details nicht bekannt
18.02.2018 16:00 VfB Erda - BSG Langgöns/Rechtenbach 6 : 2 Details Halle der Dünsbergschule
27.02.2018 20:00 BLZ Mittelhessen III - VfB Erda 7 : 1 Details nicht bekannt
04.03.2018 11:30 VfL Marburg - BSG Langgöns/Rechtenbach 5 : 3 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
04.03.2018 12:00 BSG Lahn-Dill II - SG Stadtallendorf/Schröck 3 : 5 Details Sporthalle Werdorf
04.03.2018 15:30 BV Gießen Hoppers - RV Hoch-Weisel 2 : 6 Details IGS Gesamtschule Busecker Tal
10.03.2018 12:30 RV Hoch-Weisel - VfL Marburg 5 : 3 Details Hausberghalle
10.03.2018 14:00 VfB Erda - BSG Lahn-Dill II 4 : 4 Details Halle der Dünsbergschule
10.03.2018 16:30 BSG Langgöns/Rechtenbach - BV Gießen Hoppers 3 : 5 Details Karl-Zeiss-Sporthalle
10.03.2018 18:30 SG Stadtallendorf/Schröck - BLZ Mittelhessen III 5 : 3 Details Bärenbachhalle
11.03.2018 11:00 BSG Langgöns/Rechtenbach - RV Hoch-Weisel 4 : 4 Details Karl-Zeiss-Sporthalle
11.03.2018 11:30 BV Gießen Hoppers - VfB Erda 3 : 5 Details IGS Gesamtschule Busecker Tal
11.03.2018 11:30 VfL Marburg - SG Stadtallendorf/Schröck 6 : 2 Details Sporthalle Martin-Luther-Schule
11.03.2018 12:00 BSG Lahn-Dill II - BLZ Mittelhessen III 2 : 6 Details Sporthalle Werdorf
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding