Ligen / HBV 19/20-Verbandsliga West

HBV 19/20 - Verbandsliga West

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 Rot-Weiss Walldorf 6 12 : 0 6 0 0 42 : 6 87 : 20 2164 : 1594
2 SG TGU/TG Höchst 6 9 : 3 4 1 1 26 : 22 57 : 55 2024 : 2018
3 TuS Schwanheim II 6 7 : 5 3 1 2 25 : 23 59 : 52 2027 : 1943
4 BV Friedrichsdorf 6 6 : 6 2 2 2 26 : 22 59 : 50 2001 : 1997
5 SG Anspach II 6 5 : 7 2 1 3 18 : 30 41 : 65 1753 : 2012
6 SG Flörsheim/Rüsselsheim 6 3 : 9 1 1 4 17 : 31 47 : 70 2076 : 2205
7 TURA Niederhöchstadt 6 0 : 12 0 0 6 14 : 34 36 : 74 1845 : 2121
8 BC Ginsheim-Mainspitze Mannschaft am 09.11.2019 zurückgezogen

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
15.09.2019 09:00 TURA Niederhöchstadt - SG TGU/TG Höchst 3 : 5 Details Westerbachhalle
15.09.2019 12:30 BV Friedrichsdorf - Rot-Weiss Walldorf 3 : 5 Details Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
15.09.2019 14:00 SG Anspach II - TuS Schwanheim II 0 : 8 Details Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
15.09.2019 16:00 BC Ginsheim-Mainspitze - SG Flörsheim/Rüsselsheim 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
04.10.2019 20:00 BC Ginsheim-Mainspitze - TURA Niederhöchstadt 4 : 4 Details IGS Mainspitze - Halle A
18.10.2019 20:00 BC Ginsheim-Mainspitze - Rot-Weiss Walldorf 1 : 7 Details IGS Mainspitze - Halle B
19.10.2019 17:00 SG TGU/TG Höchst - TuS Schwanheim II 5 : 3 Details TG Unterliederbach
19.10.2019 18:00 TURA Niederhöchstadt - SG Anspach II 2 : 6 Details Westerbachhalle
19.10.2019 18:30 BV Friedrichsdorf - SG Flörsheim/Rüsselsheim 6 : 2 Details Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
20.10.2019 10:00 BV Friedrichsdorf - BC Ginsheim-Mainspitze 8 : 0 Details Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
20.10.2019 10:00 SG TGU/TG Höchst - SG Anspach II 6 : 2 Details TG Unterliederbach
20.10.2019 10:30 Rot-Weiss Walldorf - SG Flörsheim/Rüsselsheim 8 : 0 Details Sporthalle Walldorf
20.10.2019 13:00 TURA Niederhöchstadt - TuS Schwanheim II 3 : 5 Details Westerbachhalle
26.10.2019 15:00 TuS Schwanheim II - SG Flörsheim/Rüsselsheim 5 : 3 Details Turnhalle der TuS Schwanheim
09.11.2019 17:00 SG TGU/TG Höchst - Rot-Weiss Walldorf 1 : 7 Details TG Unterliederbach
09.11.2019 18:00 BV Friedrichsdorf - TURA Niederhöchstadt 6 : 2 Details Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
10.11.2019 10:00 SG TGU/TG Höchst - BV Friedrichsdorf 4 : 4 Details TG Unterliederbach
10.11.2019 11:00 TURA Niederhöchstadt - Rot-Weiss Walldorf 1 : 7 Details Westerbachhalle
10.11.2019 13:00 SG Anspach II - SG Flörsheim/Rüsselsheim 4 : 4 Details Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
23.11.2019 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - SG TGU/TG Höchst 3 : 5 Details Weilbachhalle
23.11.2019 17:00 SG Anspach II - BV Friedrichsdorf 5 : 3 Details Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
23.11.2019 17:30 TuS Schwanheim II - Rot-Weiss Walldorf 0 : 8 Details Turnhalle der TuS Schwanheim
24.11.2019 11:00 SG Anspach II - Rot-Weiss Walldorf 1 : 7 Details Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
24.11.2019 13:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - TURA Niederhöchstadt 5 : 3 Details Sporthalle Dicker Busch
24.11.2019 16:00 TuS Schwanheim II - BV Friedrichsdorf 4 : 4 Details Turnhalle der TuS Schwanheim
25.01.2020 15:00 TuS Schwanheim II - SG Anspach II Turnhalle der TuS Schwanheim
25.01.2020 17:00 SG TGU/TG Höchst - TURA Niederhöchstadt TG Unterliederbach
25.01.2020 18:30 Rot-Weiss Walldorf - BV Friedrichsdorf Sporthalle Walldorf
26.01.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - BV Friedrichsdorf Graf-Stauffenberg-Halle
26.01.2020 13:00 SG Anspach II - TURA Niederhöchstadt Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
26.01.2020 16:00 TuS Schwanheim II - SG TGU/TG Höchst Turnhalle der TuS Schwanheim
01.02.2020 17:00 TuS Schwanheim II - TURA Niederhöchstadt Turnhalle der TuS Schwanheim
08.02.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - Rot-Weiss Walldorf Graf-Stauffenberg-Halle
08.02.2020 17:00 SG Anspach II - SG TGU/TG Höchst Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
09.02.2020 10:00 TURA Niederhöchstadt - BV Friedrichsdorf Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
09.02.2020 10:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - TuS Schwanheim II Sporthalle Dicker Busch
09.02.2020 10:30 Rot-Weiss Walldorf - SG TGU/TG Höchst Sporthalle Walldorf
07.03.2020 15:00 SG Flörsheim/Rüsselsheim - SG Anspach II Sporthalle Dicker Busch
07.03.2020 18:30 BV Friedrichsdorf - SG TGU/TG Höchst Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
07.03.2020 18:30 Rot-Weiss Walldorf - TURA Niederhöchstadt Sporthalle Walldorf
08.03.2020 10:00 SG TGU/TG Höchst - SG Flörsheim/Rüsselsheim TG Unterliederbach
08.03.2020 10:30 Rot-Weiss Walldorf - TuS Schwanheim II Sporthalle Walldorf
08.03.2020 12:00 BV Friedrichsdorf - SG Anspach II Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
14.03.2020 18:30 Rot-Weiss Walldorf - SG Anspach II Sporthalle Walldorf
15.03.2020 09:00 TURA Niederhöchstadt - SG Flörsheim/Rüsselsheim Westerbachhalle
15.03.2020 12:30 BV Friedrichsdorf - TuS Schwanheim II Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding