Bezirksmeisterschaften U11 bis U19
Die Meister sind ermittelt
Am zweiten Oktoberwochenende fanden die Bezirksmeisterschaften der Schüler und Jugend in Stadtallendorf statt.
Podiumsplätze
JD U19
1 Daniel Klement+Moritz Weiss TV 1843 Dillenburg
2 Jonathan Lopez-Castillo+Silvan Schöll BV Gießen Hoppers
3 Christoph Euler+Luca Schneider BLZ Mittelhessen/VfB Erda
MX U19
1 Silvan Schöll+Michelle Williams BV Gießen Hoppers/BLZ Mittelhessen
2 Luca Schneider+Lorena Brück VfB Erda
3 Jonathan Lopez-Castillo+Johanna Schäfer BV Gießen Hoppers/VfB Erda
ME U19
1 Jennifer Stehr TuS 1910 Driedorf
2 Marie Blumtritt BLZ Mittelhessen
3 Charlotte Spohr BLZ Mittelhessen
JE U19
1 Tim Eggers BLZ Mittelhessen
2 Luca Schneider VfB Erda
3 Silvan Schöll BV Gießen Hoppers
MD U17
1 Paulina Ens+Johanna Schäfer BLZ Mittelhessen/VfB Erda
2 Lorena Brück+Anna-Lena Rupp VfB Erda
3 Katharina Kelsch+Maryam Tamir BLZ Mittelhessen
JD U17
1 Tim Blütgen+Carl-Lennart Braun BLZ Mittelhessen
2 Maximilian Albohr+Frank Rupp TuS 1910 Driedorf/VfB Erda
MX U17
1 Carl-Lennart Braun+Clara Hess BLZ Mittelhessen
2 Maximilian Albohr+Josephine Stehr TuS 1910 Driedorf
3 Tim Blütgen+Paulina Ens BLZ Mittelhessen
ME U17
1 Paulina Ens BLZ Mittelhessen
2 Josephine Stehr TuS 1910 Driedorf
3 Lorena Brück VfB Erda
JE U17
1 Christoph Euler BLZ Mittelhessen
2 Carl-Lennart Braun BLZ Mittelhessen
3 Tim Blütgen BLZ Mittelhessen
MD U15
1 Lena Brestel+Ida Warfsmann TV 1843 Dillenburg
2 Laura Lipensky+Nele Moser TSV Eintracht Stadtallendorf/VfB Erda
3 Alina Jakob+Janne Scharfe TV Ehringshausen
JD U15
1 Tim Böhmer+Hamza Tamir BLZ Mittelhessen
2 Jan Bertges+Paul Bremond VfB Erda
3 Abdurrahman Basel+Enno Heusler TV 1843 Dillenburg
MX U15
1 Hamza Tamir+Nele Moser BLZ Mittelhessen/VfB Erda
2 Jan Bertges+Sandy Kollender VfB Erda
3 Enno Heusler+Ida Warfsmann TV 1843 Dillenburg
ME U15
1 Clara Hess BLZ Mittelhessen
2 Laura Dreier BLZ Mittelhessen
3 Sina Schomer BLZ Mittelhessen
JE U15
1 Laurenz Koob TuS 1910 Driedorf
2 Tobias Mankel TTV Schröck
3 Hamza Tamir BLZ Mittelhessen
MD U13
1 Sandy Kollender+Nina Schäfer VfB Erda/BV Gießen Hoppers
2 Lara Grätke+Liska Resch TV 1843 Dillenburg/BLZ Mittelhessen
3 Lea Prill+Sofia Schräder TSV Eintracht Stadtallendorf
MX U13
1 Tim Böhmer+Nina Schäfer BLZ Mittelhessen/BV Gießen Hoppers
2 Nils Mittendorf+Lara Grätke TV 1843 Dillenburg
3 Noah Drescher+Lea Prill TSV Eintracht Stadtallendorf
ME U13
1 Nina Schäfer BV Gießen Hoppers
2 Sandy Kollender VfB Erda
3 Josefine Hof TV 1843 Dillenburg
JE U13
1 Tim Böhmer BLZ Mittelhessen
2 Colin Sachs TV Ehringhausen
3 Vincent Buchwald TV Weilburg
JD U11
1 Yann Duchscherer+Malte Sachs TV Werdorf/TV Ehringshausen
2 Ole Becker+Maurice Englert TV 1843 Dillenburg
3 Devin Kus+Felix Werner TSV Eintracht Stadtallendorf
JE U11
1 Malte Sachs TV Ehringshausen
2 Yann Duchscherer TV Werdorf
3 Levin Koska Bv Hungen
MD U11 1 Magdalena Bräutigam + Ceyda Kaya BLZ Mittelhessen
ME U11 1 Magdalena Bräutigam BLZ Mittelhessen
2 Ceyda Kaya BLZ Mittelhessen
MD U19
1 Catharina A. Ramos+Michelle Williams BLZ Mittelhessen