• erwachsene2017 1
  • jugend2017 5
  • banner2017 1
  • banner2017 4
  • jugend2017 7
  • banner2017 3
  • jugend2017 8
  • banner2017 2
  • jugend2017 4

Ergebnisse, Bericht & Rangliste

  • Stefan Weigand

Am 14. und 15. März 2015 richtete der TSV Eintracht Stadtallendorf in der Bärenbachhalle die diesjährige 3. Bezirksrangliste der Altersklassen U 11 – U 19 aus.

Weiterlesen

Ausschluss

  • Stefan Weigand

Hiermit wird die Mannschaft BSG Langgöns/Rechtenbach M2 nach §18 Absatz 5 der HBV-SpO. (zweimaliges nicht Antreten) vom Spielbetrieb ausgeschlossen.

Der betroffenen Gegner hat am letzten Spieltag spielfrei.

 

Stefan Weigand 

Ausschreibung online

  • Stefan Weigand

Am 14./15.03.2015 findet die kommende Ranglister der Altersklassen U11 bis U19 statt.

Als Ausrichter fungiert der TSV Stadtallendorf.

Die Ausschreibung ist nun online

Wetzlar - Ranglisten Jugend

  • Stefan Weigand

Bezirksranglisten  U11

 2017 - 29.05.17

pdf2016 pdf2015pdf2014 pdf2013 pdf2012 pdf 2011 pdf 2010 pdf 2009 pdf 2008 pdf 2007


Bezirksranglisten  U13

pdf2017 - 29.05.17

pdf2016 pdf2015 pdf2014 pdf2013 pdf2012 pdf 2011 pdf 2010 pdf 2009 pdf 2008 pdf 2007


Bezirksranglisten  U15

pdf2017 - 29.05.17

pdf2016pdf2015 pdf2014  pdf2013 pdf2012 pdf 2011 pdf 2010 pdf 2009 pdf 2008 pdf 2007


Bezirksranglisten  U17

pdf2017 - 29.05.17

pdf2016pdf2015 pdf2014 pdf2013 pdf2012 pdf 2011 pdf 2010 pdf 2009 pdf 2008 pdf 2007


Bezirksranglisten  U19

 pdf2017 - 29.05.17

pdf2016pdf 2015 pdf2014 pdf2013 pdf2012 pdf 2011 pdf 2010 pdf 2009 pdf 2008 pdf 2007

Ergebnisse Meisterschaften O19 - online

  • Stefan Weigand

Die Ergebnisse sind nun online

Siegerliste:

HE
1. Juan Lopez - TSV Langgöns
2. Marc Flaig - TSV Langgöns
3. Dominik Seel - BLZ Mittelhessen
4. Andreas Hofmeister - BLZ Mittelhessen

DE

1. Lisa Löhr - TV 1843 Dillenburg
2. Jennifer Jüngst - VfB Erda
3. Anita Höland - BLZ Mittelhessen
4. Leonore Blütgen-Walter - TSV Langgöns

HD

1. Juan Lopez+Thai Nguyen - TSV Langgöns
2. Lars Hoffmann+Maximilian Stöldt - TSV Stadtallendorf
3. Jens Lüders+Philipp Schornberg - BLZ Mittelhessen
4. Jan-Erik Loos+Robin Petschel - SG Rechtenbach/VfB Erda

DD

1. Sarah Mühlberger+Marilen Schmidt - BLZ Mittelhessen
2. Alena Neumann+Hannah Weitz - BLZ Mittelhessen/TSV Langgöns
3. Ann-Kathrin Bernhardt+Jennifer Jüngst - VfB Erda
4. Mascha Brück+Nina Inderthal - VfB Erda

MxD

1. Dominik Seel+Jennifer Jüngst - BLZ Mittelhessen/VfB Erda
2. Jens Lüders+Marilen Schmidt - BLZ Mittelhessen
3. Alexander Hinz+Alena Neumann - BLZ Mittelhessen
4. Christian Herbert+Romy Junker - BLZ Mittelhessen

 

Badminton Elite zu Gast in Erda

  • Stefan Weigand

Am 11./12.10.1014 fanden die Bezirksmeisterschaften der Altersklassen U11 bis U19 im Erda statt.

Ca. 120 Kinder fanden am Wochenende den Weg in die Gemeinde Hohenahr.

Gespielt wurde in 5 Altersklassen (U11, U13, U15, U17, U19) und pro Altersklasse wurden 5 Disziplinen ausgespielt. (Jungeneinzel, Mädcheneinzel, Jungendoppel, Mädchendoppel, Mixed)

bm-U19

Weiterlesen

2. Bezirksrangliste O19

  • Stefan Weigand

Am 19./20.07.2014 findet  die zweite Bezirksrangliste O19 in Erda statt.

Die Ausschreibung ist nun online

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding