• banner2017 3
  • jugend2017 4
  • banner2017 1
  • jugend2017 6
  • erwachsene2017 1
  • jugend2017 5
  • banner2017 4
  • jugend2017 2
  • banner2017 2

Ansprechpartner - Bezirk Wiesbaden

  • Marc Gemmerich

Vorstand

1. Vorsitzender
Axel Rosenow
Telefon: 06123 / 9349531
Handy: 0170 / 1869393
Mail: axel.rosenow@unitybox.de
Axel Rosenow 2. Vorsitzender
Gerald Laux
Telefon: 0611 / 4459969
Handy: 0177 / 4459969
Mail: wi-2.vorsitzender@hessischer-badminton-verband.de
Gerald Laux
Sportwart / Webmaster
Marc Gemmerich
Telefon: 06152 / 977358
Handy: 0178 / 5918122
Mail: wi-sportwart@hessischer-badminton-verband.de
Marc Gemmerich Jugendwart
Tobias Hofmann
Telefon: 0611 / 98877584
Handy: 0172 / 6865636
Mail: badminton@chefpost.info
Tobias Hofmann
Kassenwart
Michael Kaus
Telefon: 06145 / 970156
Handy:
Mail: wi-kassenwart@hessischer-badminton-verband.de
  Schiedsrichterwart
Jürgen Alfter
Telefon: 0611 / 95769922
Handy: 0178 / 5413621
Mail: juergen-alfter@t-online.de
Juergen Alfter

Klassenleiter

Bezirksoberliga
Wolfgang Marter
Telefon:
Handy: 0170 / 9109022
Mail: w.marter@arcor.de
Wolfgang Marter Bezirksliga A
Marc Gemmerich
Telefon: 06152 / 977358
Handy: 0178 / 5918122
Mail: wi-sportwart@hessischer-badminton-verband.de
Marc Gemmerich
Bezirksliga B
Bernd Wehling
Telefon: 06142 / 945817
Handy:
Mail: berndwehling@freenet.de
Bernd Wehling Bezirksliga C
Reiner Sand
Tel.: 0611 / 50568941
Handy: 0152 / 03435175
Mail: Reiner.Sand@gmx.de
Reiner Sand
Schüler & Jugend
Frank Pinkel
Telefon: 
Handy: 
Mail: frank.pinkel@web.de
     

Bezirkskonto

Bezirkskonto HBV e.V.

BIC: WIBADE5W / IBAN: DE21510900000021043303
Konto-Nr. 210 433 03 / BLZ 510 900 00
Bank: Wiesbadener Volksbank

Alle Angaben ohne Gewähr. · Probleme? Fragen? Kontakte · Website-Realisierung & Betreuung durch Markus Nerding