Ausschreibungen
Am 25. & 26. April richtet der BV Gießen Hoppers zwei Turnier aus.
U19:
Ausschreibung| Online-Meldung
O19:
Ausschreibung | Online-Meldung
Am 25. & 26. April richtet der BV Gießen Hoppers zwei Turnier aus.
U19:
Ausschreibung| Online-Meldung
O19:
Ausschreibung | Online-Meldung
Am 01. und 02. Februar findet das nächste Jugendturnier des BBWz statt.
In den kommenden Wochen finden noch zwei Turniere im Badminton Bezirk Wetzlar statt.
Dazu gibt es nun die Ausschreibungen.
4. D-Rangliste U19 in Dillenburg : 26. & 27. Okotber 2019
Meisterschaften O19 in Dillenburg: 26. & 27. Okotber 2019
Die Spielpläne für die neue Saison sind in nu.Liga zu finden.
Erwachsene (O19) |
Jugend (U19) U17+U19 Miniklasse |
Schüler (U15) U15 Miniklasse U13 Miniklasse |
Am letzten Wochenende der Osterferien findet das erste D-Ranglistenturnier im BBWz statt.
Das besondere ist, dass erstmals auch andere Bezirke für solch eine Rangliste melden können.
Hallo,
am 06.04.2019 findet die nächste D-Rangliste im Bezirk statt.
Die Ausschreibung ist nun online.
Am 17.02.2019 findet die zweite D-Rangliste der Jugend in Wetzlar statt.
Die Ausschreibung ist nun online.
Es wurde die 2. Pokalrunde (Viertelfinale) ausgelost, siehe hier.
Von Dienstag bis einschließlich Samstag (09.02.2019) läuft die Einladungsphase, von Sonntag bis Donnerstag, 14.02.2019, die Optionsphase. Den Rahmenplan dazu findet ihr hier.
Bitte Einladung und anschließende Terminauswahl per E-Mail direkt miteinander kommunizieren (Kontaktdaten sind in nuLiga unter den einzelnen Vereinen zu finden), dabei bitte auch den Klassenleiter Lukas Lüke (
BOL - BOL
RV FW Hoch-Weisel - BSG Lahn-Dill II
BOL - BLA
BV Hungen II - BLZ Mittelhessen IV
BV Gießen Hoppers - BLZ Mittelhessen III
BOL - BLB
BC Linden - SG Stadtallendorf/Schröck
Am Wochenende wurde im Rahmen der Bezirksmeisterschaften O19 in Wetzlar die 1. Pokalrunde ausgelost, siehe hier.
Von heute bis einschließlich Freitag läuft die Einladungsphase, von Samstag bis Mittwoch, 28.11.2018, die Optionsphase. Den Rahmenplan dazu findet ihr hier.
Bitte Einladung und anschließende Terminauswahl per E-Mail direkt miteinander kommunizieren (Kontaktdaten sind in nuLiga unter den einzelnen Vereinen zu finden), dabei bitte auch den Klassenleiter Lukas Lüke (
BOL - BOL | |
BSG Lahn-Dill II | VfB Erda |
BLA - BOL | |
VfB Erda II | BV Hungen II |
BSG Lahn-Dill III | BLZ Mittelhessen III |
TV 1843 Dillenburg | RV FW Hoch-Weisel |
BV Gießen Hoppers II | TSV Stadtallendorf |
BLB - BLA | |
BC Linden | VFL Marburg II |
BLZ Mittelhessen V | BV Gießen Hoppers |
BLC - BLA | |
TSV Nieder-Mörlen | BLZ Mittelhessen IV |
Im Internet sind nun die Ergebnisse der Meisterschaften O19 verfügbar.